Установка чехлов от АвтоАтелье B&M на Nissan Qashqai 2011 г.в.

Приобрёл Qashqai в салоне «Картель-Авто» Кемерово в 2011 году (в феврале заказал в мае забрал).

Через год стал задумываться о приобретении чехлов. Ещё через год, на месте водителя начали образовываться волны (наверное от частых «ёрзаний» ). Тогда я и решил не тянуть кота за … , а изучить возможные варианты.

Покатался по городу, поспрашивал, друзей, знакомых, коллег, Интернет. В результате с коллегой по работе (у него тоже Qashqai) на заказе чехлов от ателье B&M через Интернет.

Он выбрал экокожу, я материал жаккард. Подбирали расцветку и материал с помощью конструктора на сайте. Заказали перед самым новым годом 2013, забрали примерно 22-24 января.

В данной статье делюсь опытом установки чехлов.

Чехлы пришли в такой вот упаковке:

Есть даже инструкция по установке. Прочитал её, но она мало чем помогла мне:

В инструкции сказано, что для простоты установки, передние сиденья необходимо снимать. Я обошёлся без этого

Распаковываю дальше:

Разложил все части на полу 🙂 :

Прежде чем приступить к установке, всё протёр и пропылесосил.

Установку начал с переднего пассажирского сиденья. На фото пока примеряю:

Начал правильно, но засомневался, что возможно путаю водительское и пассажирское, в результате (ниже на фото) на пассажирское надел водительское, после чего переделал всё как надо. Для новичков(таких как я), на чехлах с обратной стороны есть подписи, точные буквы-цифры не вспомню. Надо обратить внимание на различающиеся цифры: 1 — водительское место, 2 — пассажирское.
Сначала необходимо снять ручку «Откидывания спинки»:

Для этого поможет что то тонкое и крепкое (например, шило 🙂 )

Подцепляем шилом зажим и ручка легко отцепляется.
Снимаем Пластмассу (точное определение не знаю, поэтому называть буду так) с правой стороны сиденья:

Откручиваем с задней стороны сиденья болт. Так же сразу можно открутить и болт с левой стороны сиденья, но снимать пластмассу не нужно. Это нужно что бы было проще натягивать чехлы.
Снимаем следующим образом: левую сторону(где спинка) приподнимаем вверх что бы она вышла из зажимов, и далее тянем в право(т.е. в сторону панели) и потихоньку вытаскиваем.

Вот что получилось после снятия:

На фото неправильная установка чехла(этот чехол от водительского сиденья), о чём писал выше что перепутал.

Оригинал поста был размещён в 2013 году на форуме qashqai-city.ru

1 Comment

  1. Вчера установил чехлы от Автоателье B M. Снимал только переднее левое сиденье, правое не стал, хотя все-же лучше было снять. Второй ряд одевал на месте. Не знаю можно ли было снимать что из задних. Так все получилось нормально. Есть только немного лишнего материала на сиденье переднего правого, получается волна сбоку канта. И еще на среднем подлокотнике второго ряда непонятная петля, применения ей не нашел. Может поменять местами чехлы, у меня всё оделось без складок и даже при установке никакие накладки не снимал ,а натягивал на фиксированные сиденья ,ушло на переодевание Кашкай+2 в пределах двух часов!

Добавить комментарий